Зампредседателя правительства Красноярского края уходит в отставку

Кто займет его место — неизвестно. 

Зампредседателя правительства Красноярского края уходит в отставку

В понедельник, 9 августа, губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение об освобождении Анатолия Цыкалова от должности заместителя председателя правительства региона. Документ опубликован на официальном сайте кадровой политики Красноярского края в разделе «Кадровые решения». 

В соответствии с распоряжением, Цыкалову сначала предоставляют ежегодный оплачиваемый отпуск с 9 августа по 29 сентября, а по окончании отпуска его освобождают от должности «в связи с его отставкой по собственному желанию».

Уточним, что пока не сообщается, кто будет назначен на должность заместителя председателя правительства. 

Анатолий Цыкалов родился в 1961 году на Украине в городе Орехов. В 1983 году он окончил Сибирский технологический институт по специальности «лесное хозяйство», а в 2005 — международный институт менеджмента ЛИНК по направлению «менеджмент». 

С 2005 по 2006 год Цыкалов работал замруководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края. C 2008 года — полномочный представитель губернатора края в Восточном территориальном округе. С декабря 2017 года — министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона. На должность заместителя председателя правительства его назначили в октябре 2018 года.

Ранее НДН.инфо выяснил, что начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН) в Новосибирской области Андрей Попето временно возглавил ГУФСИН в Красноярском крае. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий