Запахи как в свинарнике: вонь накрыла центр Новосибирска

Новосибирцы массово жалуются на неприятные запахи, в основном в центре города.

Запахи как в свинарнике: вонь накрыла центр Новосибирска

Жители Новосибирска в очередной раз заявили о зловонье в центре города. Доносятся запахи также в отдельных частях Заельцовского и Октябрьского районов города.

По словам читательницы НДН.инфо, Ольги Т., в Заельцовском районе всюду пахнет навозом. Сильный запах доносится в районе улиц Дмитрия Донского, Мичурина, в целом в центре города. А также в Октябрьском районе, той его части, что ближе к центру. В районе пединститута зловоний не ощущается.

Жители левобережья на вонь не жалуются. Никаких специфических запахов в районе площади Маркса, на Станиславского, Затулинке не замечено.

Ранее на уходящей неделе заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер заявил, что источники неприятного запаха, который периодически накрывает Новосибирск, до сих пор не установлены.

«Борьба с запахом, к сожалению, в нацпроект «Экология» не входит. Средства выделены в этом году именно на понятие маркеров источников запаха. В настоящий момент ответственность за неприятные запахи законодательством не предусмотрена. Те пробы, которые берутся, не показывают превышение ПДК, и принятие мер не предусмотрено», — сказал замминистра.

Жители города в отравлении воздуха подозревают свинокомплекс АО «Кудряшовский», расположенный в 20 километрах от Новосибирска. Руководство предприятия отрицает, что оно причастно к распространению вони. Общественники, которые на добровольных началах искали источники смрада, указывают сразу на несколько источников.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий