Застройщика Новомарусино освободили из-под стражи

Он является фигурантом дела о хищении чужого имущества.

Застройщика Новомарусино освободили из-под стражи

Вадима Варвянского, директора компании-застройщика «Новомарусино», выпустили из СИЗО. Информация об этом появилась на сайте Центрального районного суда Новосибирска в понедельник, 27 сентября.

Обвиняемый находился за решеткой месяц. Несмотря на то, что следствие настаивало на продлении срока содержания под стражей, судья постановил перевести Варвянского под домашний арест. Такая мера пресечения будет в силе следующие три месяца, до 25 декабря.

На это время застройщику запрещается покидать жилище или менять место жительство, вступать в контакты с потерпевшим, свидетелями, обвиняемыми и иными лицами, допрошенными по уголовному делу, за исключением защитников — если на то нет разрешения следователя, суда и контролирующего органа.

Кроме того, ему запрещено получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и Интернет, а также делать сообщения, заявления, обращения и давать комментарии в связи с данным уголовным делом через СМИ, добавили в суде.

Варвянский был арестован по обвинению в присвоении или растрате чужого имущества, совершенном в составе организованной группы и в особо крупном размере. Он возглавлял компанию ООО «Доступное жилье Новосибирск» («ДЖН»), которая в 2013 году начала строительство многоквартирных домов в жилом комплексе Новомарусино.

Стройка велась на средства дольщиков, однако деньги были использованы не по целевому назначению. В результате около 700 человек остались без обещанных квартир.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий