Затяжные дожди и грозы прогнозируют новосибирцам на выходных

К следующей неделе температура начнет понемногу повышаться.

Затяжные дожди и грозы прогнозируют новосибирцам на выходных

Ненастная погода еще не скоро покинет Новосибирск. Как минимум, в ближайшие выходные жителям областного центра рассчитывать на это не стоит. Период с 26 по 28 июня будет пасмурным и дождливым, рассказывают синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра.

Так, в субботу, 26 июня, город накроют осадки, а солнце будет скрыто облаками. Ночью столбики термометра опустятся до +8 градусов, а днем будет колебаться от +17 до +19 градусов. Ветер Северо-западный, 3-8 метров в секунду. Местами ожидаются грозы.

Воскресенье, 26 июня, воздух немного прогреется, однако осадки сохранятся на том же уровне. Днем температура составит +19…+21 градусов, ветер сменится на Юго-восточный, скорость останется прежней.

Дожди прекратятся лишь в начале новой рабочей недели. Ожидается, что в понедельник в Новосибирске потеплеет до +24 градусов. А по региону температура поднимется до +27.

Кроме того, 26-28 июня метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается пониженный.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий