Заведующая наркологией бердской больницы предстанет перед судом

Заведующую наркологического отделения горбольницы в Бердске обвиняют в двух преступлениях: присвоение и растрата и превышение должностных полномочий.

Заведующая наркологией бердской больницы предстанет перед судом

В понедельник, 28 июня, заведующую наркологическим отделением Бердской центральной городской больницы (ЦГБ) Светлану Емельянову обвинили в присвоении и растрате 800 тысяч рублей (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и незаконном получении денежных средств премиального характера на сумму 400 тысяч рулей путем превышения полномочий (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствие установило, что 52-летняя обвиняемая с января по май 2019 года присвоила большую часть денег с платных медицинских осмотров около 1600 пациентов для выдачи лицензий на огнестрельное оружие.

Кроме того, в 2018 году женщина создавала видимость выполнения плановых показателей государственного задания, а именно: предоставляла восьми гражданам, не нуждающимся в медицинской помощи, возможность постоянного проживания в стационаре ЦГБ.

«Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней заведующей наркологическим отделением Бердской центральной городской больницы», — сообщили в СК.

Следователи направили уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

  • Возбуждено уголовное дело после гибели детей в пруду реки Каменка
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий