Завершилось следствие по делу об убийстве учительницы

Перед судом в Новосибирской области предстанет подросток, который убил учителя, пробравшись в ее жилье через окно.

Завершилось следствие по делу об убийстве учительницы

Следователи в Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка из поселка Смоленского Мошковского района, обвиняемого в убийстве учительницы.

Убийство произошло в ночь на 9 июля 2020 года. Подросток, находящийся под воздействием наркотиков, забрался в открытое окно квартиры, пристроенной к первому этажу школы, в которой проживала 56-летняя завуч этой школы. Мальчик был намерен совершить ограбление незаметно, но был замечен хозяйкой.

 «С целью преодоления сопротивления женщины обвиняемый взял нож и нанес потерпевшей не менее 20 ударов, от которых последняя скончалась на месте. Совершив в ходе разбойного нападения убийство, обвиняемый похитил из квартиры имущество на общую сумму 10700 рублей, после чего с места происшествия скрылся», — сообщило СУ СК России по Новосибирской области.

На следующий день подростка задержали и отправили в СИЗО. Ему предъявили обвинение в разбое, совершенном с применением насилия и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (162 УК РФ) и убийстве (105 УК РФ).

Расследованием занимались следователи Болотнинского межрайонного следственного отдела. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий