Завтраки без мяса: назван топ-5 ингредиентов на завтрак, обед и ужин

Эксперты определили самые популярные продукты россиян.

Завтраки без мяса: назван топ-5 ингредиентов на завтрак, обед и ужин

Специалисты исследовательского холдинга Ромир выяснили*, какие продукты пользуются наибольшей популярностью у россиян, и определили топ-5 ингредиентов на завтрак, обед и ужин.

Самым популярным продуктов россияне назвали яйца (13,3%), возглавившие топ продуктов на завтрак, однако в обед и на ужин яйца в первую пятерку ингредиентов не вошли.

На втором месте по популярности завтраков оказался творог (11,4%), на третьем — молоко (9,8%). А замыкают первую пятерку овсяная каша (9,2%) и йогурт (7,4%).

Самым популярным обеденным ингредиентом оказалось мясо — его на обед предпочитают 11,6% респондентов. Далее следуют макароны (9,9%), рис (9,6%), картофель (8,5%) и лук (6,9%). Лук в большинстве случаев используется как вспомогательный элемент в приготовлении блюд.

Как оказалось, ужин по набору продуктов ничем не отличается от обеда. Меняются лишь места в пятерке лидеров. Рис на ужин выбирают 10,5% россиян. Ненамного меньше (10,1%) едят на ужин картофель. На третьем месте по популярности вечером — мясо (8,7%), на четвертом — лук (8,9%), на пятом — макароны (8,7%).

Завтраки без мяса: назван топ-5 ингредиентов на завтрак, обед и ужин

*Выборка репрезентирует население городов России с численностью более 10 тысяч человек (по полу, возрасту, федеральному округу и типу населенного пункта).

Ранее россиянам рассказали о продуктах, которые можно есть «просроченными».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий