Зазевавшийся сибиряк погиб на железнодорожных путях под Новосибирском

Ночью в воскресенье между станциями Обь и Чик сибиряк получил травмы несовместимые с жизнью.

Зазевавшийся сибиряк погиб на железнодорожных путях под Новосибирском

Ночью 13 июня в дежурную часть транспортной полиции на станции Новосибирск поступило сообщение о травмировании человека на перегоне между станциями Обь и Чик. Как рассказал машинист грузового состава полицейским, 58-летний мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

«Увидев человека, машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако составу не хватило тормозного пути, чтобы избежать столкновения. С различными травмами пострадавшего доставили в реанимацию Обской центральной городской больницы, но, несмотря на усилия врачей, мужчина через несколько часов скончался», — сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Напомним, ранее случайные прохожие обнаружили труп мужчины недалеко от станции «Аэрофлот». К месту происшествия незамедлительно вызвали полицейских.

Полицейские отмечают, нахождение вблизи железнодорожных путей и их переход в неположенном месте может привести не только к сбою в движении поездов, но и к тяжелому увечью или гибели самого пешехода. Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считается пять и более метров до ближайшего рельса.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий