Зек-рецидивист напал на надзирателя в новосибирской колонии

Уголовник нарвался на еще один срок незадолго до своего освобождения.

Зек-рецидивист напал на надзирателя в новосибирской колонии

Калининский районный вынес приговор уроженцу Тывы, совершившему преступление во время пребывания в новосибирской исправительной колонии №8. 30-летнего Айдына Монгуша обвинили в нападении на сотрудника ГУФСИН.

Как сообщает Mash Siberia, инцидент произошел 31 июля 2020 года. На тот момент Монгуш имел за плечами несколько судимостей, последнее наказание ему назначили за кражу. Тувинец отсидел большую часть срока без происшествий, но накануне выхода на свободу неожиданно сорвался.

Все случилось во время принудительных работ. Заключенные переносили вещи, за порядком в это время следил один из надзирателей. Монгуш стал прилюдно выражать недовольство и браниться, за это сотрудник колонии повел его в другое помещении, чтобы составить протокол о нарушении.

Но заключенный воспротивился и поднял руку на своего конвоира. Надзиратель получил удару по плечу и лицу, после чего Монгуш оторвал ему правый погон.

Решением суда Монгуша признали виновным в избиении сотрудника колонии. Вдобавок к старому строку ему добавили еще 4 года лишения свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий