Зеки сбежали из колонии для особо опасных преступников в Новосибирске

Они могут быть в гражданской одежде.

Зеки сбежали из колонии для особо опасных преступников в Новосибирске

В Новосибирске разыскивают уголовников, сбежавших с территории колонии-поселения при ИК №8. Информация об этом появилась утром во вторник, 13 июля, на сайте ГУФСИН России по Новосибирской области.

По данным ведомства, данное учреждение расположено на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе города. В нем находятся лица, ранее уже отбывавшие наказание и приговорённые к тюрьме повторно за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Пропажу заключенных обнаружили во время плановой проверки.

Отмечается, что в колониях-поселениях заключенные содержатся без охраны, но под надзором администрации. Им позволено свободно передвигаться по территории в часы от подъема до отбоя, а также покидать ее в определенных случаях.

«С разрешения администрации колонии-поселения осужденные могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Помимо этого могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи, чем и воспользовались разыскиваемые осужденные, самовольно покинув колонию», — уточняют в пресс-службе ФСИН.

О беглецах известно следующее. Первый разыскиваемый, 27-летний Александр Сергеевич Горлов, проживал в Барабинске на улице Воинская, осужден за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Его спутник, 25-летний Виталий Владимирович Козлов, жил в Новосибирске на улице Шукшина. Его также приговорили к лишению свободы за кражу.

Тех, кто видел лиц, изображенных на фото, просят незамедлительно сообщить в ГУФСИН России по Новосибирской области по телефонам 279-08-04, 8-913-001-02-93, 8-923-731-32-33.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий