Зэков-беглецов повторно отдали под суд в Новосибирске

Им могут добавить к сроку еще пять лет.

Зэков-беглецов повторно отдали под суд в Новосибирске

Горлов и Козлов

Калининский районный суд Новосибирска рассматривает уголовное дело в отношении осужденных Александра Горлова и Виталия Козлова. Этим летом фигуранты сбежали из колонии-поселения при исправительной колонии №8, расположенной на улице Богдана Хмельницкого. Их не могли поймать в течение трех месяцев.

Козлов оказался в ИК-8 за кражу, а его товарищ Горлов — за кражу и наркоторговлю. 13 июля подельники самовольно покинули территорию учреждения, после чего были объявлены в розыск.

За помощь в поимке даже назначили вознаграждение — 50 тысяч рублей. Находясь в бегах, осужденные, будучи непойманными, обкрадывали жителей региона, а затем сумели добраться до Тюменской области.

Там 20 сентября их задержали сотрудники полиции. Обстоятельства побега до недавнего времени были неизвестны, однако, по информации суда, Козлов и Горлов смогли покинуть ИК, всего лишь отогнув ограждение в виде профлиста.

Теперь они вновь предстанут перед судом. По ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы) обвиняемым грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Добавим, что спустя месяц после обнаружения Козлова и Голова из ИК пропал еще один осужденный, судимый по статьям УК РФ «Грабеж» и «Разбой». Его поймали через три дня. 

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий