Зверски избившей таксистку шпане с Первомайки вынесли приговор

На скамье подсудимых оказались трое несовершеннолетних жителей Новосибирска и их взрослый товарищ.

Зверски избившей таксистку шпане с Первомайки вынесли приговор

Первомайский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение дела о нападении на местную таксистку. В среду, 25 августа, фигурантам определили наказание. Всех четверых отправили за решетку — такая информация появилась на сайте ведомства.

Стоит отметить, что обвиняемых судили по ч. 4 ст. 166 УК РФ — угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

После избиения они затащили искалеченную женщину в ее же автомобиль и насильно увезли с места происшествия. Старшему из участников нападения, 23-летнему Игорю М., также вменяли ч. 4 ст. 150 УК РФ — вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления. Однако суд не увидел в его действиях состава преступления и оправдал по данному обвинению.

Дело рассматривалось в закрытом режиме, все это время обвиняемые находились под стражей. В итоге трое подростков получили по 3 года, 4 года и 4 года 1 месяц лишения свободы.  Они проведут их в воспитательной колонии. Меж тем, совершеннолетнему фигуранту дали 5 лет исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, нападение произошло ночью 4 декабря возле остановки «Гимназия №8». Женщина-водитель на Honda Fit подъехала к рядом стоящему магазину и вышла из салона. На крыльце торговой точки ее поймали четверо молодых людей. Они повалили ее на землю и принялись избивать.

«Женщину избили, нанеся множество ударов по лицу и телу, после чего она в испуганном состоянии вместе со злоумышленниками села в свой автомобиль, который скрылся в неизвестном направлении», — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

В итоге им пришлось остановиться и сдаться сотрудникам ДПС. Известно, что злоумышленники тогда были пьяны. В этот день самый младший из членов компании отмечал свое 15-летие.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий