Звезда хоккея лечился от рака — к нему нагрянул военкомат

Форвард приехал с лечения в Германии и получил повестку.

Звезда хоккея лечился от рака — к нему нагрянул военкомат

В понедельник, 15 августа, 20-летний форвард «Салавата Юлаева» и «Торонто Мейпл Лифс» Родион Амиров рассказал, что после приезда в Россию ему вручили повестку в военкомат. Парень был в Германии и лечился от рака.

«Когда прилетел из Германии, ко мне домой пришли, вручили повестку — снимали на камеру при этом. Говорят, через три дня вас забирают. Потом пошел в военкомат, оформил документы, и меня списали», — сообщает хоккеист «Спорт-экспрессу».

В феврале 2022 года выяснилось, что форварду диагностировали опухоль головного мозга. После лечения в Германии спортсмен вернулся в свою родную Уфу.

Помимо карьеры в КХЛ и НХЛ, Амиров также представлял Россию на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в 2021 году. Хоккеист выступал и за основную сборную России в прошлом году на финском этапе Евротура. Спортсмен демонстрирует образцовую результативность в матчах.  

Это не первый случай, когда к звезде хоккея приходит военкомат. Ранее НДН.инфо писал, что звезду НХЛ из Новокузнецка призывают в российскую армию. На родине у него закончилась отсрочка по учебе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий