Звезду НХЛ из Новокузнецка призывают в российскую армию

На родине у него закончилась отсрочка по учебе.

Звезду НХЛ из Новокузнецка призывают в российскую армию

Уроженца Новокузнецка, 25-летнего нападающего сборной России по хоккею и форварда американского клуба «Миннесота Уайлд» Кирилла Капризова призывают на срочную службу, так как 30 июня у него закончилась отсрочка по учебе. Это уже второй случай, когда звезду хоккея из России призывают на службу, первым был Иван Федотов, игрок американского клуба «Филадельфия Флайерз».

«Капризов сейчас находится в США. Его отец — Олег Сергеевич — на постоянной связи с комиссариатом», — сообщает Telegram-канал Mash, со ссылкой на анонимный источник в военкомате.

Призыв в армию в России у мужчин начинается с 18 лет, однако служба откладывается на время получения высшего образования. Больше пяти лет Кирилла Капризова не призывали на службу, так как в свои 18 лет спортсмен встал на воинский учет в качестве студента КемГУ, а в 2021 году — РАНХиГСа. Однако 30 июля 2022 года отсрочка по учебе закончилась, с этого момента Капризова призывают пройти срочную службу.

В понедельник, 11 июля, отец спортсмена должен снять сына с воинского учета в Уфе и поставить в Новокузнецке.  В интернете активно обсуждают, что звезда НХЛ якобы скрылся в США от призыва, а также, что мог купить военный билет. Отец игрока опроверг эти слухи.

Ранее НДН.инфо писал, что международная федерация хоккея запретила России участвовать в ЧМ-2023. Россия и Белоруссия не будут участвовать в чемпионате мира по хоккею в 2023 году из-за спецоперации* в Украине.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий