Аномальные морозы уйдут из Новосибирска в Рождество 7 января

По данным Новосибирского гидрометцентра, морозы с температурой воздуха до минус 35 градусов продержатся в регионе по 6 января 2021 года. Местами будет до минус 40 градусов и ниже.

Аномальные морозы уйдут из Новосибирска в Рождество 7 января

Аномально холодная погода сохраняется на территории Новосибирской области. Прошедшей ночью минимальная температура воздуха была зафиксирована в Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областях, а также в Красноярском крае. Она опускалась ниже -40°.

«Был побит суточный рекорд минимальной температуры воздуха. Это произошло в городе Камень-на-Оби, что в Алтайском крае. Там температура воздуха опустилась до минус 41,4°, что 0,4° ниже рекорда 2006 года. По нашим прогнозам, тёплых перемен в Новосибирске не ожидается. Ближайшие несколько останутся аномально холодными, с ночными температурами около -39», — сообщили в центре погоды «Фобос».

Потепление в Новосибирской области синоптики ожидают только 7 января. В этот день морозы отступят. Этот факт подтверждает сервис Яндекс.Погода, согласно которому в Рождество в Новосибирске будут вполне комфортные -18 градусов. Правда, только днем. В дальнейшем даже ночные температуры не понизятся ниже 25 градусов.  

Сегодня днем в Новосибирске ожидается пасмурная погода, -26..28°, ветер западный, умеренный. Давление очень высокое. Ближайшей ночью ясная погода, температура -31..33° и высокое давление.

Во вторник, 5 января, в течение суток на фоне высокого атмосферного давления ожидается ясная погода; ночью -31..33°, днем -27..29°, ветер слабый.

В среду, 6 января, снова будет ясно; ночью -28..30°, днем -23..25°, ветер северо-восточный, умеренный.

В четверг, 7 января, в течение суток на фоне высокого атмосферного давления ожидается переменная облачность. Ночью -25..27°, днем -18..21°, ветер северо-восточный, умеренный.

В пятницу, 8 января, ожидается переменная облачность; ночью и днем -19..21°, ветер слабый.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий