Солнцезащитные средства: разнообразие и особенности применения

Солнцезащитные средства являются важным дополнением практически к любому распорядку дня, особенно в жаркие летние месяцы. С помощью солнцезащитных средств мы можем защитить себя от жестких ультрафиолетовых лучей солнечного света. Если для вас важна цена на солнцезащитные средства, выходите на сайт компании Агорамаркет и сделайте свой выбор, продукты фирмы выпускаются в различных формах?— от кремов и лосьонов до порошков и спреев.

Большинство солнцезащитных средств содержат определенную комбинацию активных ингредиентов, которые совместно защищают кожу от UVA- и UVB-лучей. Наиболее распространенными активными компонентами являются органические молекулы, такие как оксибензон, октиноксат, диоксид титана, авобензон и оксид цинка. Эти компоненты поглощают вредное ультрафиолетовое излучение и отражают от кожи другие виды излучения.

Важно также отметить, что ни одно солнцезащитное средство не является на 100% эффективным средством для предотвращения солнечных ожогов и рака кожи. Для наиболее эффективной защиты от UVA- и UVB-лучей необходимо использовать солнцезащитные средства с уровнем защиты не ниже SPF 30.

Наносите солнцезащитный лосьон или крем равномерно на все открытые участки тела, как только вы вышли на прямые солнечные лучи, независимо от рейтинга SPF на этикетке флакона. Для достижения максимальной эффективности необходимо наносить крем каждые два часа, находясь на открытом воздухе (а также после купания или обильного потоотделения).

Порошки и спреи?— удобная альтернатива при нанесении солнцезащитного крема на большие участки, например, ноги или руки; их также следует обильно наносить перед выходом на улицу, чтобы обеспечить адекватную защиту от вредного ультрафиолетового излучения. Однако будьте внимательны при использовании этих средств, поскольку не всегда можно определить, равномерно ли они покрывают все открытые участки кожи, не втирая их после этого полотенцем (или руками).

Наилучшим способом обеспечения безопасного пребывания на солнце является сочетание нескольких методов, таких как ношение защитной одежды, например, шляп с завязками, солнцезащитных очков с линзами из расширенного поликарбоната (которые блокируют 99% всех УФ-лучей), поиск тени, когда это возможно, и ограничение времени пребывания на открытом воздухе с 11 до 16 часов, когда интенсивность прямых солнечных лучей наиболее высока, когда это возможно, в летние месяцы, когда это необходимо!

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий