«Гражданин СССР» из Новосибирска не стал слушать полицейских и начал им угрожать — его задержали

Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. 

«Гражданин СССР» из Новосибирска не стал слушать полицейских и начал им угрожать — его задержали

В Новосибирске прокуратура Октябрьского района утвердила обвинение в отношении местного жителя, который считает себя «гражданином СССР». 

 «Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

По версии следователей, сначала мужчину остановили, потому что он ездил на своей машине без номерных знаков. Полицейские несколько раз попросили водителя предъявить документы, но он назвал себя «гражданином СССР», «высказал сомнения в законности требований», доставил газовый баллончик и направил его в сторону одного из сотрудников полиции. 

В итоге мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В пятницу, 29 апреля, в прокуратуре добавили, что уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд. 

Уточним, что санкция статьи, по которой обвиняют «жителя» Советского Союза, предусматривает наказания в виде штрафа до 200 тысяч рублей или до 5 лет лишения свободы.

Ранее в Дзержинском районе Новосибирска пятилетняя девочка покалечилась при падении с четвертого этажа. С места происшествия ее увезли на машине скорой помощи, сейчас ребенок находится в больнице.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий