Как избежать переедания в новогоднюю ночь: 10 лайфхаков

Чтобы не столкнуться с пищевым беспределом и резкими попытками избавиться от лишнего веса после новогодних праздников, нужно подготовиться к праздничному застолью. 

Как избежать переедания в новогоднюю ночь: 10 лайфхаков

Как передает «МИР 24», о способах, как удержать себя от обжорства в новогоднюю ночь, рассказал Олег Зингилевский, основатель проекта Physical Transformation.

«…Для праздничных периодов характерно переедание. Как же увязать праздники (отпуска), образ жизни, здравый смысл и результаты? Вполне можно взять на вооружение ряд лайфхаков».

  • За несколько дней до масштабного застолья лучше снизить среднедневной калораж, чтобы был запас;
  • Применить формат периодического голодания, например, 16/8 или 20/4. То есть не есть 16 или 20 часов соответственно, а потом начать принимать пищу. Так перебрать норму станет труднее;
  • Переходить от сытного ко вкусному;
  • В случае, если на столе не будет ничего полезного, то стоит позаботиться о поступлении белка и клетчатки заранее.
  • Заменить обычной еду диетической. Например, оливье с говядиной — колбасой, а майонез — сметаной или йогуртом;
  • Алкоголь калориен. Выбирайте, хотите ли вы поесть или попить;
  • Если вы тренируетесь, то продолжайте тренинг и в праздники. Организм с удовольствием примет и направит в дело поступающие белки, жиры и углеводы;
  • Спорт может заменить нетренировочная активность — прогулки;
  • Не стоит стрессовать, если вы значительно переедаете 1-2 дня, а не 7-10 к ряду. Организм человека (в особенности тренированного и тренирующегося) вполне эффективно справляется с внезапным избытком поступающей энергии, повышая активность и теплоотдачу.

«Даже если цифра на весах после новогоднего застолья вас шокирует, не надо хвататься за сердце. В основном это отек и гликоген, а прибавка в жире если и есть, то минимальная. Другое дело, что последующие дни уже не столь безобидны и все, что «через край», будет запасаться известно в каком виде. Ну а даже если все пошло не так, как планировалось, не стоит расстраиваться и экстренно морить себя голодом. Сегодня перебрали? Окей. Дальше просто продолжаем в адекватном режиме. Удовольствие тоже нужно получать, не только страдать от фитнес-лишений!», — говорит Олег Зингилевский.

Ранее стало известно, что сибиряки стали реже покупать вино и шампанское. Жители СФО отдают приоритет другой алкогольной продукции. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий