«Кто уродливее?»: «троих из гроба» сравнили со статуей Аленки в Новосибирске

Глядя на эти скульптуры, в полной мере понимаешь, что красота — страшная сила.

«Кто уродливее?»: «троих из гроба» сравнили со статуей Аленки в Новосибирске

Жители Новосибирска не смогли определиться, какая из двух статуй выглядит хуже: местная «троица из гроба» или нововоронежская дева-воительница Аленка, которую не видел только ленивый. Их неожиданное сходство обнаружили подписчики группы «Нетипичный Новосибирск».

Напомним, в середине декабря соцсети облетела фотография, запечатлевшая ужасающую скульптурную композицию из Нововоронежа. По задумке она была изготовлена к 250-летию села Новая Аленовка в Воронежской области. Село получило название в честь своей первооткрывательницы — героини народных сказаний Аленки. Сразу после того, как женщина обнаружила новую землю, ее убили разбойники. Недолго просуществовала и сама статуя — после общественного резонанса, возникшего из-за неказистой внешности изваяния, его было решено демонтировать.

Новость об этом позабавила новосибирцев, ведь им давно приходится мириться со спорным арт-объектом. Речь идет о композиции на улице Бориса Богаткова, изображающей странного вида девушку и двух друзей в разгар веселья. Завершал картину постамент, напоминающий гроб. При этом эмоции местных жителей при взгляде на троицу были далеки от положительных: ее прозвали нелепой и потребовали убрать. Но статуя и по сей день остается нетронутой.

В итоге многие новосибирцы пришли к мнению, что слишком рьяно критиковали «троих из гроба». Ведь по сравнению с Аленкой они выглядят почти произведением искусства.

«Ну вообще-то там композиция, и в целом, наверное, и не плохо смотрится. Может мы и зря придираемся…», — пишет пользовательница Сети.

Но для большинства борьба за звание самой некрасивой скульптуры закончилась ничьей — обе статуи были признаны абсолютной безвкусицей.

«Надо делать ревизию таких вот уродцев. Понаставили чёрт знает чего по всей стране», — возмущается другой комментатор.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий