Любвеобильному котопсу Грею ищут дом в Новосибирске  

Он находится на передержке уже больше полугода.

Любвеобильному котопсу Грею ищут дом в Новосибирске  

Новосибирские зооактивисты ищут добрые руки для особенного пса по имени Грей. Уникальность питомца заключается в двойственности его натуры: он выглядит как пес, но ведет себя точно кошка. В это трудно поверить, не увидев, как Грей демонстрирует повадки представителей семейства кошачьих.

«У Грея мягкий, приятный, совсем не собачий характер. Он скорее будет спать с вами на диване, чем бегать за палкой. Свернется клубочком и почти мурлыкает. Такой трогательный и нежный котопес», — рассказали в группе «Пристройство животных в Новосибирске и НСО».

В отличие от других подопечных группы зоопомощи, у Грэя нет за плечами трогательной истории. В прошлом он, скорее всего, имел семью, поскольку был обнаружен с рваным ошейником на шее. Волонтеры предполагают, что он сорвался с цепи или поводка и не сумел найти дорогу домой. 

Звание котопса могло бы послужить отличной рекламой для потенциальных хозяев, но отчего-то Грэй за полгода все еще не обрел семью. Желающим забрать питомцев больше по душе те, что имеют драматичное прошлое. Но Грэй совсем не такой:

«У него нет особых страхов. У него нет психологических травм. Его, вероятно, никто не бил, либо он это хорошо скрывает. Он дружит с собаками. С котами тоже дружит. И очень любит людей», — отмечают волонтеры.

Сейчас Грэю уже 3 года, и он очень нуждается в доме. Вот только жизнь в уличной будке совсем не для котопса — он обучен командам, но совершенно не предназначен для охраны. Активисты готовы отдать его людям старше 25 лет, имеющим свое жилье. А взамен обещают верного друга, который всей душой полюбит нового хозяина.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий