Новосибирская акция в поддержку Навального объявлена вне закона

По словам Анатолия Локтя, все мероприятия, выпавшие на 23 января, являются несанкционированными, а значит пройдут вопреки закону.  

Новосибирская акция в поддержку Навального объявлена вне закона

Шествие сторонников Алексея Навального по Красному проспекту Новосибирска, которое состоится в грядущие выходные, признано незаконным.

Напомним, акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января. При этом в муниципалитете сообщили, что уведомлений о публичных собраниях в этот день они не получали. Такое заявление сделал мэр города Анатолий Локоть на сегодняшней пресс-конференции.

«Никаких заявок о проведении массовых мероприятий в мэрию не поступало. А сейчас уже поздно подавать. Любые мероприятия, которые будут проводиться, будут незаконными. Информации о каких-то специальных мерах мне не поступало», — заявил градоначальник.

Незаконной акцию «навальнистов» назвали также власти Томской области. Вице-губернатор региона Сергей Ильиных считает, что ее организаторы намеренно подали заявку на проведение позже положенного срока, рассчитывая, что им откажут.

«Если такое мероприятие состоится, оно будет признано незаконным. Любые призывы к участию в акции — спланированная провокация», — приводит его слова пресс-служба обладминистрации.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий