Новосибирский приют собирает деньги на еду кошкам и собакам

Пустые миски в Новый год – что может быть грустнее.

Приют для животных «Верный друг» в Новосибирске просит неравнодушных людей помочь приобрести корм для питомцев.

Новосибирский приют собирает деньги на еду кошкам и собакам

В приюте обитают 150 собак и 70 кошек. А кроме этого, сейчас приют переживает не самые лучшие времена – идет судебный процесс по поводу выселения животных из здания приюта.

Он располагается в здании на территории одного из институтов СО РАН. По закону, на этой земле нельзя вести деятельность, не связанную с наукой.

 «В канун Нового Года большинство заняты предпраздничными хлопотами, закупкой продуктов и подарков у наших хвостиков приюта не будет домашнего праздника, кроме нас у них никого нет, только мы можем позаботиться о них, чтобы в мисках весь праздничный период была еда. Только на ваши пожертвования существует и держится наш приют. Пожалуйста, не забывайте о тех, о ком однажды уже забыли и бросили», – написала администрация приюта во «Вконтакте».

Реквизиты для желающих помочь:
Сбербанк: 5336 6901 6704 9461
Оформлена на Ксению Юрьевну Д.
Номер телефона: 8-951-388-1607, Инга
PayPal: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
С пометкой «днидобра».

О приюте «Верный друг» недавно писали все СМИ, когда к нему подкинули щенка. Камеры видеонаблюдения запечатлели как женщина подъехала к приюту на своем авто и высадила собаку на мороз. Щенок пытался догнать женщину три раза, но «хозяйка» его возвращала.

Автовладелица все же уехала, а собака 40 минут ждала людей на морозе. Щенка увидел случайно проходивший мимо сотрудник приюта и занес питомца в помещение. Это спасло собаку от того, чтобы она не замерзла насмерть. После этого резонансного случая щенку, которого назвали Бусинкой, быстро нашли новый дом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий