Похолодание на 10 градусов придет в Новосибирск в ночь на Крещение

Весенние температуры покинуть столицу Сибири предстоящей ночью.

Похолодание на 10 градусов придет в Новосибирск в ночь на Крещение

Синоптики сделали крещенский прогноз. Лютых морозов в Новосибирске не ожидается, но все же в городе похолодает на десять градусов, останется северо-западный порывистый ветер.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ночь на 19 января столбик термометра опустится до -21 градуса, местами ожидается небольшой снег. Днем потеплеет -18 градусов, будет преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Скорость ветра составит 7-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.

Сервис «Яндекс.Погода» предает, что в Крещение возможно похолодание до -25 градусов, произойдет это ближе к вечеру. При этом мороз будет ощущаться как -28 градусов.

Подобные климатические условия задержаться в Новосибирске на несколько дней.

Добавим, что в регионе для проведения крещенских купаний организовано 22 купели. На местах необходимо соблюдать все меры безопасности, а также требования эпидемиологической ситуации. Правительство области все же рекомендует остаться дома.

«Учитывая эпидемиологическую обстановку и холода, мы не рекомендуем жителям региона принимать участие в крещенских купаниях, особенно это касается людей с ослабленным здоровьем, пожилых граждан, детей», — сообщил заместитель губернатора Сергей Семка.

Со списком открытых купелей можно ознакомиться здесь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий