Полиция ищет новосибирца за дерзкую кражу под прицелом камер

Мужчина покинул место преступления незамеченным, но попался на камеры видеонаблюдения.

Полиция ищет новосибирца за дерзкую кражу под прицелом камер

Новосибирские полицейские разыскивают неизвестного вора, обокравшего торговую точку с дорогостоящей техникой. Сумма причиненного им ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Инцидент произошел в магазине по продаже компьютерной техники и электрооборудования на улице Гребенщикова, что в Калининском районе города.

На предоставленных региональным ГУ МВД кадрах можно заметить, как новосибирец в задумчивости бродит между полок с инструментами. С полминуты подозреваемый делает вид, что занят выбором товара, а затем быстро хватает перфоратор, прячет и выходит из магазина. Случайных очевидцев такой спектакль мог бы обмануть, но не устройства видеонаблюдения.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — рассказали в ведомстве.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении разыскиваемого, изображенного на видео, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8(383) 232-19-61, 8-913-475-29-33.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий