Потепление к концу недели прогнозируют синоптики в Новосибирске

Во вторник и среду в Новосибирске будет сохраняться температура до -20 градусов и ниже, потепление в город принесет южный ветер в четверг 21 января.

Потепление к концу недели прогнозируют синоптики в Новосибирске

Синоптики обещают благоприятную погоду 21 января, в Новосибирске потеплеет до -10 градусов. В город придет юго-восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, передает Западно-Сибирский гидрометцентр. Прогнозируется небольшой снег на протяжении всего дня.

В пятницу станет прохладней, столбик термометра опустится до -14/-16 градусов. Ветер сменится на северо-западный, но скорость его будет невелика. Похолодание сгладит снег, он будет идти днем и ночью.

Ближайшие сутки в Новосибирске будет морозно. Ближе к ночи воздух промерзнет до -27 градусов. Утром 20 января местами возможно похолодание до -30 градусов, об этом говорят данные сервиса «Яндекс.Погода». Днем потеплеет до -25, температура постепенно начнет повышаться благодаря приходу осадков в город и смене направления ветра.

«20 января: температура ночью −29…-31°С, днем −22…-24°С, ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 3-8 м/с. Преимущественно без осадков, местами изморозь, дымка. На дорогах гололедица», — уточняет пресс-центр мэрии Новосибирска.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий