Приобретение кровати

Начиная обставлять свою спальню, многие люди встают перед выбором, что лучше купить – кровать или диван. Второй вариант всегда кажется более удобным, особенно, если в комнате совсем мало места. Но тот, кто пробовал спать на кровати и диване, однозначно выберет первый вариант. Стильные белые кровати, солидные металлические, с кожаной обивкой и выдвижными ящиками – в наше время есть масса предложений, из которых точно можно выбрать наиболее удобный и подходящий под запросы конкретного человека.

Из каких материалов изготавливают кровати

Современные производители мебели предлагают своим клиентам большое количество продукции из разных материалов. К примеру, каркас кровати может быть изготовлен из следующего сырья:

  • Металл. Наиболее устойчивый, прочный и надежный вариант для двуспальной кровати. Но большой вес и холодная поверхность делают его не самым популярным среди покупателей.
  • Дерево. Это один из самых распространенных и востребованных на рынке видов мебели. Деревянная кровать – тоже прочная и надежная, но при этом более теплая, экологичная. Конечно, многое зависит от породы. К примеру, дубовые кровати очень долговечны, но и очень тяжелые. Сосна – более мягкая и легкая древесина, но и служит она не так долго.
  • ДСП, МДФ и тому подобные вариации древесных плит являются самым бюджетным вариантом на рынке. Это и обусловливает их популярность. Но если сырье качественное и изготовлено из безопасных составляющих – оно может прослужить не меньше, чем сосна, особенно, при бережном уходе. 

В каждой из вышеперечисленных разновидностей есть огромное количество разнообразной продукции, отличающейся по цвету, стилю исполнения, размерам, формам и видам отделки.

Как подобрать размер и конструкцию

Из какого бы материала ни была изготовлена кровать, главное – чтобы этот предмет интерьера приносил как можно больше пользы и не загромождал все пространство комнаты.

Очень легко определить нужную длину кровати. Для этого необходимо измерить рост того, кому она предназначается, накинуть к этой цифре сантиметров 20-40. Для удобства и спокойного сна такой длины будет вполне достаточно. По ширине выбираем кровать, на которой можно спокойно лежать, подложив руки под голову локтями в стороны.

Современные производители предлагают множество различных механизмов для мебели. Можно выбрать кровать, которая на день будет складываться в шкаф. Это удобно для маленькой комнаты. Есть вариации с выдвижными ящиками снизу, или пристроенной тумбой к изголовью. Все это делает кровать не только спальным местом, но и мебелью для хранения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий