Рентген нашел нацистские кресты с черепами на таможне в Новосибирске

Фашистская символика пришла в Новосибирск из Китая.

Рентген нашел нацистские кресты с черепами на таможне в Новосибирске

Таможенники в Новосибирске задержали две посылки с нацистскими крестами и значками. Обе бандероли отправлены из Китая, сообщило Сибирское таможенное управление.

Одну посылку заказал житель Тынды, а другую – Хабаровска. В одной посылке находился нагрудный знак, а в другой – четыре креста с нацистской атрибутикой в виде черепа. Запрещенные предметы обнаружил специальный рентген.

Теперь россиянам, сделавшим заказ, нужно доказать, что эти предметы не будут использоваться в пропаганде нацистской идеологии. Например, предоставить документы, что эти вещи нужны для научных исследований, художественного творчества или подготовки материалов, осуждающих нацизм или излагающих исторические события.

 «Если граждане это документально подтвердят, то нагрудный знак и кресты им отдадут. При отсутствии же таких документов, предметы с нацистской символикой будут возвращены обратно в Китай», – говорится в сообщении таможни.

Похожие случаи три раза произошли в прошлом году. Документы о том, что предметы с нацисткой символикой не предназначены для пропаганды фашистской идеологии, гражданами в таможню предоставлены не были и 11 товаров с нацистской символикой вернулись в Китай.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий