РКН потребовал удалять призывы к участию в митингах в TikTok и «ВКонтакте»

Роскомнадзор направил в TikTok и «Вконтакте» требование удалять публикации с призывами участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях для несовершеннолетних пользователей.

РКН потребовал удалять призывы к участию в митингах в TikTok и «ВКонтакте»

Уведомления РКН сделаны на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Информация с требованиями к руководству TikTok, а затем к ВК опубликована на сайте ведомства. 

«Роскомнадзор обращается ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями», — напоминает пресс-служба РКН. 

Отметим, что Роскомнадзор не называет конкретные акции, от которых следовало бы оградить несовершеннолетних. Ближайшая протестная акция в России запланирована на 23 января — шествие в поддержку Алексея Навального.

Акции в поддержку Алексея Навального с требованием его освободить пройдут во всех городах России 23 января. В Сибири мероприятия проведут в Томске, Новосибирске, Красноярске, Барнауле и Кемерове. Ранее заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных напомнил, что, если шествие состоится, то оно будет незаконным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий