Строительные работы станции Спортивная завершатся в этом году

Новая станция метро в Новосибирске, будет готова уже к лету 2022 года- об этом рассказал Александр Мысик, директор УЗПСПТС.

Ежедневно на стройке трудится 120 человек, общая стоимость работ оценивается в 2.4 миллиарда рублей. Строительство продвигается активно, уже в 2021 начнутся монтажные работы электрооборудования и коммуникаций.

На данный момент уже окончены проходческие работы для подземного и надземного переходов, и началась работа над основными конструкциями.

Подземная часть перехода соединит станцию метро «Спортивная» и эстакаду, а также будет выход на пляж «Наутилус». Переходы будут оснащены не только эскалаторами, но и лифтами, которые будут работать круглосуточно.

На данный момент на самой станции уже идет работа по возведению конструкций из железобетона и перегородок из кирпича, на этажах технической части. Подготавливается сооружение для защиты действующей эстакады. В августе планируется перекрытие одной стороны станционного холла от одной стороны эстакады, до другой. Далее начнется разбор уже самой эстакады, все работы будут проводится ночью.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий