Студентам одного из сибирских вузов пообещали двойную стипендию

С 2013 года в одном из старейших сибирских вузов существует традиция выплачивать студентам двойную стипендию ко Дню российского студенчества 25 января, сообщает пресс-служба ТПУ.

Студентам одного из сибирских вузов пообещали двойную стипендию

Студенты Томского политехнического университета, которым выплачивается государственная академическая стипендия, 25 января получат ее в двойном размере. Такую стипендию получат студенты, обучающиеся на очной форме на бюджетной основе и являющиеся стипендиатами осеннего семестра 2020/2021 учебного года. Традиция  существует в Томском политехе с 2013 года.

Студентов политеха с праздником поздравил врио ректора ТПУ Андрей Яковлев: «Учитесь, дерзайте, мечтайте, воплощайте в жизнь невероятные планы и сумасшедшие идеи! Пусть годы учебы в Томском политехе будут яркими и счастливыми. Удачных вам сессий и отличных оценок, упорства и неиссякаемой жажды знаний!».

Кроме того, в 2020 году в ТПУ расширен комплекс мер поддержки студентов в период распространения коронавируса. Так, на компенсацию проезда для иногородних, материальную помощь, дополнительные места в общежитиях  и другие меры поддержки вузом было потрачено более 100 миллионов рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий