Торговец хотел подкупить честного таможенника в Новосибирске: теперь ему грозит срок

Сибиряк может получить до 8 лет лишения свободы.

Торговец хотел подкупить честного таможенника в Новосибирске: теперь ему грозит срок

Предпринимателя из Красноярска обвиняют в даче взятки должностному лицу. Как сообщили в Западно-Сибирском СУ на транспорте СК РФ, предварительно установлено, что в конце декабря 2020 года подозреваемый передал новосибирскому таможеннику крупную сумму денег, предполагая, что тот может его товару благополучно пройти таможенный контроль.

При этом продукция была задержана, поскольку имела признаки контрафакта, но торговец считал, что переданные таможеннику 100 тысяч рублей помогут уладить эту проблему. Вопреки его ожиданиям, новосибирец не преступил черту закона и сообщил о незаконных действиях в правоохранительные органы.

«После передачи взятки подозреваемый был задержан сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления  во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении сибиряка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ, которая предусматривает наказание до 8 лет тюремного заключения. Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий