Адепта Свидетелей Иеговы* арестовали в Новосибирске после масштабного рейда

Штурм проходил в Челябинске, однако одного из верующих силовики забрали в Новосибирск.

Адепта Свидетелей Иеговы* арестовали в Новосибирске после масштабного рейда

В среду, 14 сентября, портал признанной экстремистской и запрещенной в РФ организации Свидетелей Иеговы* сообщили о крупномасштабном рейде силовиков на дома адептов в Челябинске. Одного из верующих, Дмитрия Должникова, увезли в Новосибирск.

«Обыски в домах верующих начались вечером и продолжались до полуночи, производилась оперативная видеосъемка. Некоторых задержали и увезли на допрос в Следственный комитет, а других вызвали по повестке на следующее утро. В целом эти мероприятия затронули порядка 34 человек», — сообщает портал.

Силовики провели штурм 13 адресов, в которых находились адепты экстремисткой организации. У верующих изъяли электронику и носители информации, а также запрещенную в РФ литературу.

По словам верующих, Должников арестован с 10-го сентября, но по какой статье не уточняется. Также адепты добавили, что мужчина в качестве меры пресечения заключен под стражу в СИЗО №1 в Новосибирске.

Ранее НДН.инфо писал, что Свидетель Иеговы* подрывал основы конституционного строя в Прокопьевске. На участника запрещенной религиозной организации завели уголовное дело.

*Организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий