«Ашан» открестился от лишившегося работы антипрививочника в Новосибирске

Иск был направлен против подрядчика торговой сети.

«Ашан» открестился от лишившегося работы антипрививочника в Новосибирске

Сеть гипермаркетов «Ашан» сообщила, что не имеет отношения к гражданскому делу, которое рассматривает Новосибирский районный суд. Работодателем сотрудника, подавшего иск на 50 тысяч рублей, является другая компания.

Напомним, истец затребовал через суд компенсацию морального вреда. Ранее он был отстранен от работы на складе «Ашана», расположенном в Новосибирске. Причиной стал отказ от вакцинации против COVID-19.

После того, как прививка стала обязательной для части работников региона, работодатель издал указ для непривитого штата: не появляться на работе до отмены распоряжений либо же предоставить документы о вакцинации. Истец отказался проходить иммунизацию и был отстранен от работы.

На период отстранения ему не начисляли и не выплачивали заработную плату. Работник решился обратиться в суд. Пресс-служба «Ашана» уточняет, что ответчиком по делу стала не торговая сеть, а ее подрядчик по складским услугам — ООО «Икспио Лоджистикс фреш», работодатель истца.

«В свою очередь ООО «Ашан» не является ответчиком, не фигурирует в картотеке гражданских дел Новосибирского районного суда и, соответственно, не имеет отношения к текущему делу», — говорится в сообщении.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий