Авиакомпания «СиЛА» продолжила полеты после происшествия с Ан-28 в Сибири

Против авиакомпании «Сибирская легкая авиация» не вводили ограничения на полеты после жесткой посадки самолета Ан-28, который экстренно приземлился в Сибири из-за сломавшегося двигателя. 

Авиакомпания «СиЛА» продолжила полеты после происшествия с Ан-28 в Сибири

Самолеты авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») продолжают выполнять полеты из томского аэропорта после инцидента с Ан-28, передает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на представителя компании. С 19 июля все рейсы выполняются по расписанию. 

Как писал НДН.инфо, в пятницу, 16 июля, пассажирский самолет Ан-28 пропал с радаров в Бакчарском районе Томской области. Спасатели нашли самолет и пассажиров под Томском. После инцидента компания выплатила компенсации всем участникам перелета, сообщили НДН.инфо в пресс-службе «СиЛА». 

«Перечисление денежных средств осуществлено сегодня, 19 июля. Размер компенсации составил сто тысяч рублей каждому пассажиру. Общая сумма выплат — 1,5 миллиона рублей», — рассказали в авиакомпании.

Ранее три самолета не смогли покинуть новосибирский аэропорт Толмачево из-за дыма от пожаров. В условиях плохой видимости выполнять полеты стало небезопасно. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий