Более 134 тысяч призывников планируется отправить в армию

Указ о весеннем призыве подписал президент РФ Владимир Путин.

Более 134 тысяч призывников планируется отправить в армию

На официальном портале правовой информации появился указ о весеннем призыве граждан РФ на военную службу, он подписан президентом Владимиром Путиным.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2022 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу», — говорится в документе.

Отмечается, что в войска планируется отправить 134 500 человек, годом ранее были призваны 134 650 человек. Также указ предписывает уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

В прошлом году от Новосибирской области отправили в войска более 2 тысяч призывников. Также ранее министр обороны Шойгу отметил, что военнослужащих, проходящих срочную службу, не будут отправлять в места военных конфликтов.

Также добавим, 9 марта во время брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что несколько (точное количество не называется) российских солдат-срочников участвовали в спецоперации на востоке Украины.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий