Более 300 протоколов составили на участников антивоенной акции в Новосибирске

Последнее масштабное несогласованное мероприятие прошло 6 марта.

Более 300 протоколов составили на участников антивоенной акции в Новосибирске

Сотрудники полиции после массовой антивоенной акции протеста в Новосибирске, прошедшей 6 марта, на ее участников составили более 300 протоколов. Информацию об этом НДН.инфо подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

«Составлены административные протоколы в отношении 304 граждан, участвующих в несанкционированных протестах», — сообщили в МВД. 

Также в отделы доставили троих граждан, «имевших отличительные знаки представителей СМИ, которые, по визуальной оценке, не соответствовали требованиям приказа Роскомнадзора, в связи с чем были признаны участниками публичного мероприятия».

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине утром 24 февраля. Российские военные 22 день находятся не территории страны. В отношении России вводят беспрецедентные санкции, многие международные компании покинули российский рынок или приостановили свою деятельность на неопределенный срок.

Как писал НДН.инфо, в Новосибирске несогласованные акции проходили несколько раз, последняя из них состоялась в минувшие выходные в формате пикетов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий