Больше 170 заключенных из Новосибирской области разбирались, кто лучше поет

Осужденные из 11 колоний НСО поучаствовали в конкурсе «Битва хоров» — первое место заняла группа, которая исполнила кавер на трек Григория Лепса и Максима Фадеева «Орлы и вороны». 

Больше 170 заключенных из Новосибирской области разбирались, кто лучше поет

В пятницу, 8 апреля, в ГУФСИН по Новосибирской области подвели итоги конкурса «Битва хоров». В нем участвовали более 170 осужденных из 11 исправительных учреждений региона.

Победителей определяли руководитель творческой корпорации «ЯРКОFF» Анна Парахникова и фронтмен группы Randewy Live Александр Скоропупов. Места распределились так: 

  • 1 место занял коллектив из исправительной колонии №14 (Тогучин) с кавером на «Орлы или вороны» Григория Лепса и Максима Фадеева;
  • 2 место получил коллектив осужденных отряда ИК-9 (Новосибирск) с песней «И вновь продолжается бой» Иосифа Кобзона;
  • 3 место разделили заключенные из ИК-8 (Новосибирск) с песней «Идет солдат по городу» Льва Лещенко и группа осужденных из новосибирской воспитательной колонии с кавером на «Кукушку».

Призеры получили дипломы и их поощрили. Согласно ст. 113 УИК, к мерам поощрения относятся благодарность, награждение подарком, денежная премия, разрешение на получение дополнительной посылки или передачи, предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания, досрочное снятие ранее наложенного взыскания и другие. 

Руководители отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН решили проводить конкурс «Битва хоров» после после успешного выступления осужденных на конкурсе двойников «Один в один». Там были и Квазимодо, и Фредди Меркьюри, и Григорий Лепс. Подробности тут

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий