Бывший новосибирский прокурор встретит в СИЗО 23 февраля и 9 мая

Олегу Бушмакину продлили арест почти на три месяца.

Бывший новосибирский прокурор встретит в СИЗО 23 февраля и 9 мая

Железнодорожный райсуд Новосибирска, удовлетворив ходатайство следствия, продлил арест до 21 мая экс-прокурору Дзержинского района Олегу Бушмакину, сообшается на сайте суда. Под стражей он находится с 10 декабря прошлого года.

«Продлен срок содержания под стражей в отношении Бушмакина О.В. на 03 месяца 11 суток, а всего до 05 месяцев 11 суток, то есть до 21 мая 2022 года. Постановление не вступило в законную силу», говорится в сообщении.

Как ранее писал НДН.инфо, СКР возбудил уголовное дело в отношении Бушмакина в конце прошлого года. Его обвиняют в получении взятки (ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

В период с мая по июль 2019 года Бушмакин, занимая должность прокурора, получил при посредничестве ряда лиц 150 тысяч рублей в качестве взятки от директора АО «Сибсма» Сергея Долгушина за предоставление копий документов материалов процессуальной проверки следкома в отношении последнего из-за уклонения уплаты от налогов.

Помимо этого, в 2018 году Бушмакин дал начальнику поднадзорного ему районного отдела полиции Александру Гращенкову указание поставить на миграционный учет гражданина иностранного государства в нарушение установленных законом требований.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий