Бузова посвятила «оду» строящейся станции метро Новосибирска

Знаменитость назвала «Спортивную» особенной станцией.

Бузова посвятила «оду» строящейся станции метро Новосибирска

На странице известной артистки Ольги Бузовой в Instagram* появился хвалебный пост, посвященный строительству новой станции Новосибирского метрополитена. Речь идет о станции «Спортивная», которая возводится на перегоне между станциями «Студенческая» и «Речной вокзал».

В своей публикации певица и телеведущая восхитилась тем, как «развиваются регионы». Также она упомянула новшества, которые используют на новой станции метров в Новосибирске — вроде теплых платформы и вестибюля.

Бузова посвятила «оду» строящейся станции метро Новосибирска

«В Новосибирске скоро откроют новую станцию метро. Для москвичей, конечно, ничего удивительного. Но новая станция будет первой и пока единственной такой особенной в стране. С датчиками и двумя зонами режима тепла. В зоне путей зимой холодно, а на платформе и в вестибюле тепло. Одновременно», — подчеркнула певица.

В комментариях пост Бузовой вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые выразили мнение, что публикация певицы была оплачена.

Бузова посвятила «оду» строящейся станции метро Новосибирска

НДН.инфо направил запрос в правительство Новосибирской области и мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Станция «Спортивная» станет 14-й по счету станцией новосибирской подземки и первой, построенной за минувшие 10 лет. Ее начали возводить для транспортной доступности нового ЛДС, который должен был принять молодежный чемпионат мира по хоккею 2022-2023. Однако в начале текущего года Россию лишили права проводить турнир в связи с началом спецоперации на Украине.

*запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий