Carlsberg Group может продать «Балтику» турецкой компании

Предполагается, что компания якобы сделала предложение о покупке нескольким интересантам.

Carlsberg Group может продать «Балтику» турецкой компании

Объявившая об уходе с российского рынка Carlsberg Group может продать пивоваренную компанию «Балтика» подконтрольной турецкой Anadolu Efes AB InBev Efes. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знающий о переговорах от одной из сторон. Последняя намерена остаться на российском рынке и имеет компетенции для управления бизнесом такого масштаба. 

Источник издания предполагает, что Carlsberg Group сделала предложение о покупке «Балтики» нескольким интересантам. Среди них датская Berlingske называла крупного производителя безалкогольных напитков, снеков и сладостей ГК «Черноголовка», а также израильскую CBC Group, структуры которой продают бренды Carlsberg и Tuborg. Источник издания отмечает, что одни из условий сделки быть оплата в валюте со счета нероссийской компании в иностранном банке, а оценку «Балтики» осложняет недозагрузка ряда заводов.

Напомним, что датская Carlsberg Group объявила о своем уходе с рынка в конце марта этого года из-за спецоперации на Украине. Также компания заявила о намерении реализовать местные активы. Ей принадлежат восемь пивоваренных заводов, в том числе и в Новосибирске. В России выпускается более 50 видов брендов пива, включая одноименную «Балтику», Zatecky Gus, Carlsberg, «Жигулевское» и пр.

Как ранее писал НДН.инфо, минсельхоз Новосибирской области заявил, что уход Сarlsberg не повлияет на работу новосибирского завода.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий