Часы обратного отсчета до МЧМ-2023 по хоккею починили

Жители Новосибирска на выходных заметили, что часы стоят.

Часы обратного отсчета до МЧМ-2023 по хоккею починили

Часы обратного отсчета до начала молодежного чемпионата мира по хоккею, которые установлены в центре Новосибирска, снова пошли.

Торжественный запуск часов обратного отсчета прошел одновременно в Новосибирской и Омской областях 27 декабря. Через полтора месяца новосибирская установка перестала показывать время. На это обратили внимание жители города.

Неполадки в работе часов устранили во вторник, 8 февраля. В них заменили электронную плату, сообщил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимир Тукмачев.

 «В часах установлен специальный датчик, который получает сигнал со спутника, для синхронизации времени. Технический сбой не влияет на актуальное время, оставшееся до старта молодежного чемпионата мира, транслируемое на часах обратного отсчета», – цитирует Тукмачева пресс-служба правительства Новосибирской области.

Молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Специально к этому турниру в Новосибирске строят новую ледовую арену и станцию метро «Спортивная» рядом с ней.

В турнире примут участие 11 команд. Сборная России на групповом этапе будет играть в Новосибирске. Также планируется, что в столице Сибири состоится и финал соревнований.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий