Чиновники минприроды Новосибирской области предстанут перед судом за взятки

Сумма взятки превысила 1,6 млн рублей.

Чиновники минприроды Новосибирской области предстанут перед судом за взятки

Начальник отдела и инженер министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области ответят в суде по обвинению в получении взяток, сообщает прокуратура региона.

 «Прокуратура Ордынского района Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников отдела лесных отношений регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды», — говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновники получили от предпринимателей свыше 1,6 млн рублей в качестве взяток за обеспечение победы в аукционах на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. На нарушения чиновники должны были не обращать внимание.

Кроме того, бывший инженер передал своему начальнику взятку за непривлечение его к ответственности за нарушение трудовой дисциплины, а также общее покровительство и попустительство по службе.

На имущество обвиняемых стоимостью свыше 7,5 млн рублей (наличные денежные средства, карабины, автомобиль, квартиру и земельный участок) был наложен арест.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям 290 УК РФ (получение взятки) и 291 УК РФ (дача взятки). Уголовное дело будет направлено в Ордынский районный суд для рассмотрения по существу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий