«Держал всех в страхе»: пасынок убил отчима-тирана под Новосибирском

Конфликт между ними зрел несколько лет, пока не достиг накала.

«Держал всех в страхе»: пасынок убил отчима-тирана под Новосибирском

В Новосибирской области молодой мужчина расправился с отчимом, мучившим его годами. Инцидент произошел в Татарске утром в минувшую субботу, 27 декабря. Как сообщила НДН.инфо местная жительница, близкая к ситуации, семья давно считалась проблемной.

В ней, помимо самого парня, было еще 3 сыновей. Но только 20-летний Дмитрий был не родным убитому. Пасынок долго терпел издевательства отчима: тот забирал у него зарплату, запугивал, выгонял из дома. Доставалось и матери семейства, которой в моменты ссор приходилось прятаться у соседей или и вовсе уезжать в другой город.

После непрекращающихся конфликтов Дмитрий перестал появляться дома, его приютили друзья. Но стоило ему вернуться, как произошла трагедия. В результате отчим умер от огнестрельного ранения, а новосибирец пустился в бега.

«Он вроде пришел пьяный и начал наезжать на пасынка. Это произошло в подъезде, — рассказала женщина. — Он не сразу умер, сначала полз к дверям, а потом его забрали врачи. Скончался в больнице».

При этом горожане считают, что оружие принадлежало самому убитому, поскольку у Дмитрия на него попросту не было денег. К тому же, молодого человека знали в основном с положительной стороны, а агрессивное поведение убитого замечали и раньше.

«Мальчишку жалко, жить в таких условиях столько лет… Мать от отчима и в Бердск сбегала, он ее находил и притаскивал обратно. Развестись не давал», — добавляет очевидица.

Прошлым летом он напал на 19-летнего местного жителя. Поводом стала разборка, произошедшая между пострадавшим и другой компанией. Родители парня заявлять в полицию не стали — по словам сибирячки, мужчина пригрозил, что этом в случае им «будет еще хуже».

Оперативно ответить по поводу произошедшего НДН.инфо не смогли ни в региональном СУ СКР, ни в ГУ МВД по Новосибирской области.

Известно, что сейчас новосибирца ищет полиция.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий