Дмитрий Медведев поздравил россиян с Новым годом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что итогом 2020 года стало возвращение в нашу жизнь таких понятий, как сострадание, сочувствие, забота и поддержка.

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Новым годом

Об этом он сказал в видеообращении, которое опубликовал в социальных сетях. 

«Заканчивается 2020 год. Он был очень трудным, принес тяжелые испытания. Мы столкнулись с новой опасной болезнью, в воздухе витал страх, людей пугала неизвестность, а в какой-то момент вообще всерьез задавался вопрос, сумеет ли человечество справиться с этой глобальной угрозой и выжить. Но нам удалось сделать многое, чтобы помочь друг другу, мы не позволили экономическим, социальным последствиям пандемии стать разрушительными», — отметил Медведев. 

По мнению зампреда Совета безопасности РФ, главным в 2020 году стало возвращение в жизнь сострадания и сочувствия, заботы и поддержки. «Они обрели свое изначальное, очень важное для каждого человека значение», — уточнил он. 

Новый год, считает Медведев, особый праздник. «В новогоднюю ночь мы всегда желаем друг другу, нашим родственникам, нашим близким простые вещи — чтобы все плохое и трудное осталось в уходящем году, чтобы все были счастливы и здоровы. Обычно эти слова произносились по привычке, в них не вкладывали какого-то особого, глубокого смысла. Сейчас эти фразы уже не будут дежурными», — уверен Медведев. Теперь в этих словах заключается «новый опыт и искренность», и это сделает россиян «сильнее и счастливее в наступающем году».

Жители Камчатки уже увидели традиционное новогоднее обращение президента России. Что скажет Путин — читайте здесь. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий