Озеро из кипятка окружило жилой дом под Новосибирском

Коммунальщики не в силах справиться с коллапсом. 

Озеро из кипятка окружило жилой дом под Новосибирском

Пока весь Новосибирск ищет спасение от холодов, жители соседней Оби обеспокоены другой проблемой. Возле их дома по улице Военный городок образовалось озеро из кипятка. Тому виной авария на теплотрассе, которую не могут ликвидировать уже несколько часов.

Как сообщают горожане в группе «Город Обь Онлайн», горячая вода вырвалась наружу из-за старых труб, не выдержавших напора. За полчаса она покрыла всю придомовую территорию и уже подходит к стенам здания.

«Кто-бы мог подумать, что в -42 надо бояться кипятка», — говорит очевидица.

Многие сообщают о перебоях с отоплением и водоснабжением, вызванных происшествием. В некоторых домах батареи прекратили греть еще утром, их хозяева вынуждены обходиться несколькими обогревателями. Комнатная температура упала до отметки в 19 градусов. При этом окна с наружной стороны покрылись влагой из-за подступившего пара.

«Вот тропинка к дому, на ней уже проваливаются ноги. Что будет дальше?», — вопрошает женщина, снимая на камеру дорожку из растаявшего снега.

А дальше будет каток, уверены местные жители, в который превратится вытекшая вода под воздействием мороза. И тогда добраться до дома, не рискуя здоровьем, станет еще труднее.  

Меж тем, новосибирский каток от холода покрылся трещинами. Чтобы привести ледовое покрытие в надлежащий вид, его временно закрыли. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий