«Единая Россия» приостановит членство задержанного бизнесмена Михаила Федяева

Президент холдинга «СДС» задержан по делу о трагедии в шахте «Листвяжная».

«Единая Россия» приостановит членство задержанного бизнесмена Михаила Федяева

Информация о задержании долларового миллионера, бизнесмена из списка Forbes Михаила Федяева стало известно утром 15 декабря. Президент холдинга «СДС» стал еще одним подозреваемым по делу о трагедии в шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек.

Как рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн изданию Znak.com, отделение партии «Единой России»в Кемеровской области приостановит членство Федяева до окончания разрешения ситуация. В случае, если вина бизнесмена будет доказана, то его исключат из партии.

«Листвяжная» — один из многочисленных активов холдинга «СДС», а его совладелец Михаил Федяев входит в список Forbes. В 2019 году состояние бизнесмена оценивалось в 600 млн долларов.

Также в холдинг входит «СДС-Строй». Она, в частности, возводила ЖК «Венеция» на берегу Оби у Димитровского моста в Новосибирске. Она же начала застройку территории городского аэропорта. Также «СДС-Строй» выступает партнером компании «ЭлинАльфа», генподрядчика строительства новой Ледовой арены, которая строится в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею-2023, с отставанием в полгода.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий