Экс-директора «СтройЦентра» признали виновным в мошенничестве

Бывшего директора ООО «СтройЦентр» Валерия Наливкина признали виновным в мошенничестве из-за махинаций с деньгами дольщиков, которые вложили в строительство проблемных долгостроев на улице Тульской миллионы рублей.

Экс-директора «СтройЦентра» признали виновным в мошенничестве

Напомним, жилой дом на улице Тульской начали строить еще в 2003 году. Он предназначался для работников предприятий Кировского района. В 2009 году стройка была заморожена и сотни дольщиков оказались обманутыми.

«Наливкину назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет. Назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком три года шесть месяцев, с возложением на осужденного обязанностей: не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, встать на учет в специализированный орган, являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц», — сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Суд заявляет, что Валерий Наливкин получил более 359 миллионов рублей через махинации. На сайте уточняется, что дольщики могут взыскивать ущерб с осужденного в гражданском суде.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий