Эксперт советует вакцинироваться и переболевшим ковидом гражданам

Известный эпидемиолог Михаил Фаворов, новосибирец, ныне проживающий и работающий в Америке, призывает не слушать «диванных экспертов», а идти и вакцинироваться.

Эксперт советует вакцинироваться и переболевшим ковидом гражданам

Михаил Фаворов

По словам доктора медицинских наук, эпидемиолога и эксперта в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаила Фаворова, вакцина нужна и тем, кто уже переболел COVID-19.

«CDC (американский Центр по контролю за заболеваниями – Прим. ред.) говорит прививать всех и точка! – пишет ученый на своей странице в Facebook. — Я думаю, не помешает привиться от маловероятного повторного заболевания».

Сам он уже поставил прививку от коронавируса штатовской «Модерны», причем утверждает, что в США система налажена так, что в медучреждении в районе Атланты, где его обслужили, за 30 минут провакцинировали 100 человек (то бишь по 18 секунд на клиента).  

Чуть ранее в интервью изданию ZNAK эпидемиолог настоятельно рекомендовал прививаться пожилым людям.   

«Человек старше 60 лет должен быть обязательно привит. Я понимаю все разговоры на тему «а я старенький, больной». Но если такой человек заболеет коронавирусом, будет хуже», — высказался Михаил Фаворов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий