Темпы строительства нового ЛДС отстают на полгода

Закончить строительство новой Ледовой арены планируется в сентябре 2022 года.

Темпы строительства нового ЛДС отстают на полгода

В среду 15 декабря в правительстве Новосибирской области состоялась большая пресс-конференция с участием губернатора региона Андреем Травниковым. Глава областного правительства подвел некоторые итоги года, а также рассказал о темпах строительства новой Ледовой арены.

«От контрактного срока мы видим отставание, причем отставание достаточно приличное, более полугода. Уже накопилось отставание за 2020 и 2021 года. Контрактные сроки предусматривали ввод объекта весной 2022 года, но, как говорится, у нас и у строителей была возможность все сделать спокойно без аврала, без ручного управления. Но, к сожалению, подрядчик не выдержал темпы, поэтому приходится строить в режиме подвига», — отметил губернатор Андрей Травников.

Глава Новосибирской области также прокомментировал задержание президента холдинга «СДС» Михаила Федяева. Информация об этом появилась сегодня утром.

Одна из компаний бизнесмена, «СДС-Строй», выступает партнером компании «ЭлинАльфа», генподрядчика строительства новой Ледовой арены.

«У него много бизнеса, много компаний, от угля до стройки и промышленного производства. И мы видим, что эта трагедия на шахте в Кузбассе никак не повлияла на работу этих больших коллективов, и я надеюсь, что на работу «СДС-Строй» это никак не повлияет. Тем более, что компания участвуют в ряде проектов в Новосибирске, в том числе жилищное строительство», — сообщил Травников.

Напомним, взрыв на шахте «Листвяжная» унес жизни 51 человека, шахтеров и горноспасателей. Поисковая операция была завершена буквально несколько дней назад.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий