ФАС остановила выбор подрядчика на ремонт Октябрьского моста в Новосибирске

Федеральная антимонопольная служба приостановила процедуру выбора подрядчика для ремонта Октябрьского моста в Новосибирске после того, как АО «Новосибирскавтодор» подало жалобу.

ФАС остановила выбор подрядчика на ремонт Октябрьского моста в Новосибирске

Октябрьский мост нуждается в капитальном ремонте

Напомним, что в конце апреля муниципальное предприятие «Гормост» объявило аукцион на ремонт старейшего моста столицы Сибири. Сумма контракта составила 2,2 млрд рублей. Предыдущий аукцион, который объявляли в марте, закрыт — отменен выбор подрядчика. Тогда за ремонт переправы муниципалитет был готов заплатить 1 млрд рублей.

За 2,2 млрд подрядчику придется залить выравнивающий бетонный слой на тротуарах и проезжей части, заменить ограждения, восстановить плиты в районе тротуаров, установить новые деформационные швы, выполнить облицовку из натурального камня под карнизами опор и другие работы.

На аукцион была подана всего одна заявка, согласно которой и был определен победитель, при этом  название данной компании неизвестно, так как она участвовала в конкурсе под идентификационным номером.

Однако по жалобе «Новосибирскавтодора» УФАС приостановило выбор подрядной организации. В частности, речь идет о том, что в документации якобы не указаны средства на устройство строительного городка, нет рабочих чертежей для строительства подмости и баржи, а также сведений о затратах на их разработку. В «Новосибирскавтодоре» отметили, что это делает требования заказчика фактически неисполнимыми.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий